Новости и публикации

Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует Верховной Раде принять за основу проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О милиции" 17.05.2011
Законопроект №4829, внесенный народным депутатом В. Грицаком, предлагает закрепить на законодательном уровне необходимость получения разрешений на право открытия и функционирования штемпельно-граверных мастерских, изготовления печатей и штампов. Проект также предусматривает согласовать нормы законов Украины «О милиции» и «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности».

По мнению автора, выполнение правоохранительными органами разрешительных функций свидетельствует, что система выдачи правоохранительными органами документов разрешительного характера основывается на численных подзаконных нормативных актах Кабинета Министров, ведомственных приказах и инструкциях и не соответствует всем требованиям действующего законодательства.

Поэтому, считает народный депутат, необходимо именно законом определить необходимость получения разрешений на право открытия и функционирования штемпельно-граверных мастерских, изготовления печатей и штампов.
http://portal.rada.gov.ua/rada/control/ru/publish/article/news_left?art_id=257086&cat_id=153103

Назад в "Новости и публикации"

Задайте вопрос
Тел.: +38 (044) 236-46-42, 238-07-98
E-mail: info@temis.kiev.ua