Новости и публикации

Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует Верховной Раде принять за основу проект закона о дополнении статьи 5 Закона "Об оперативно-розыскной деятельности" 13.04.2011
Законопроект №7517 предлагает включить в перечень подразделений Службы безопасности Украины, уполномоченных на осуществление оперативно-розыскной деятельности, Департамент контрразведывательной защиты экономики государства.

Автор законопроекта, народный депутат Г. Москаль, обосновал необходимость его принятия существованием в действующем законодательстве определенной правовой коллизии, согласно которой в соответствии с Законом «Об оперативно-розыскной деятельности» Департамент контрразведывательной защиты экономики государства лишен права осуществлять оперативно-розыскную деятельность, то есть систему гласных и негласных поисковых, разведывательных и контрразведывательных мероприятий с применением оперативных и оперативно-технических средств.

Г. Москаль считает, что это подразделение «фактически законодательно ограничено в осуществлении своей деятельности».

Члены комитета в целом поддержали законопроект. В то же время в ходе обсуждения высказаны некоторые замечания к отдельным его нормам, которые будут устранены при его подготовке ко второму чтению.
http://portal.rada.gov.ua/rada/control/ru/publish/article/news_left?art_id=252422&cat_id=153103

Назад в "Новости и публикации"

Задайте вопрос
Тел.: +38 (044) 236-46-42, 238-07-98
E-mail: info@temis.kiev.ua