Новости и публикации

За покупку удостоверения водителя или талона техосмотра будет введена уголовная ответственность 05.10.2010
Глава Госкомпредпринимательства настаивает на внедрении такой уголовной ответственности, как для продавцов, так и для покупателей документов.
«Это не просто подделка документов, это посягательство на жизнь граждан. Ведь неисправный автомобиль или неловкий водитель могут нанести вред жизни и здоровью человека», - объяснил Михаил Бродский.
Госкомпредпринимательство совместно с Министерством внутренних дел работает над реорганизацией процедуры получения удостоверения водителя. Будут выдаваться права после сдачи соответствующих экзаменов в автошколах. Они же как учебное заведение будут нести ответственность за качество подготовки водителей.
Технический осмотр автомобилей, по словам Михаила Бродского, будет осуществляться на лицензированных станциях, выбрать которую каждый водитель сможет самостоятельно. Стоимость техосмотра будет четко регламентирована, а результаты проверки авто будут документироваться на видео с дальнейшим сохранением информации.
«Мы ничего не придумываем. Это мировая практика. Взяты наилучшие аналоги в мире, чтобы техосмотр стал средством безопасности дорожного движения», - подчеркнул  глава Госкомпредпринимательства.
http://www.balance.ua/news/detail/30754/

Назад в "Новости и публикации"

Задайте вопрос
Тел.: +38 (044) 236-46-42, 238-07-98
E-mail: info@temis.kiev.ua