Новости и публикации

Изменены некоторые права и обязанности сотрудников ДПС 22.09.2011
Внесены изменения в Инструкцию по деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД, утвержденную приказом МВД от 27.03.09 г. № 111, которыми, в частности, изменен перечень оснований остановки транспортных средств сотрудниками ДПС.
Исключена норма о том, что несение службы нарядом осуществляется на служебном автомобиле Госавтоинспекции с включенными специальными световыми сигнальными устройствами синего цвета для профилактики и предупреждения нарушений ПДД.
Согласно изменениям, при обращении к водителю работник Госавтоинспекции МВД обязан поздороваться, сообщить о причине остановки транспортного средства и суть совершенного правонарушения, четко и ясно представиться (назвать свою должность, звание и фамилию) и высказать требование о предъявлении водителем удостоверения на право управления транспортным средством, регистрационного документа на транспортное средство и полиса (сертификата) обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств для проверки.

Приказ МВД от 22.08.11 г. № 618 вступит в силу со дня официального опубликования.
http://www.balance.ua/news/detail/40174/

Назад в "Новости и публикации"

Задайте вопрос
Тел.: +38 (044) 236-46-42, 238-07-98
E-mail: info@temis.kiev.ua