Новости и публикации

Перевозка пассажиров и багажа поездом по новым правилам! 15.08.2011
Утверждены изменения к Правилам перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины. В частности, введен термин автомат самообслуживания (киоск) - специальное оборудование, предназначенное для распечатки на бумажном носителе электронного проездного документа, заказанного через Интернет, для предоставления информационно-справочных услуг и других операций, связанных с обслуживанием пассажиров.
Оформление проездных документов осуществляется с использованием терминалов автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками, через автоматы самообслуживания (киоски) и по ручной технологии за 45 суток до отправления поезда. Продажа проездных документов на отдельные поезда может осуществляться за 90 суток, информация о чем доводится до сведения пассажиров.
Изменениями предусмотрено, что заказчик должен выкупить проездные документы на заказанные места в течение шести суток со дня заказа (день заказа не учитывается).
Пассажир, который отстал от поезда, должен уплатить станции, на которой проведено снятие его вещей, платежи за оказанные услуги.

Приказ Мининфраструктуры от 22.07.11 г. № 235 вступит в силу со дня опубликования.
http://www.balance.ua/news/detail/38792/

Назад в "Новости и публикации"

Задайте вопрос
Тел.: +38 (044) 236-46-42, 238-07-98
E-mail: info@temis.kiev.ua