Новости и публикации

Прожект о добровольной уплате ЕСВ упрощенцами 22.07.2011
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 9020 «О сборе и учете единого социального взноса на общеобязательное государственное социальное страхование».
В законопроекте предусмотрено добровольное участие физических лиц - предпринимателей, которые избрали упрощенную систему налогообложения, в системе общеобязательного государственного социального страхования.
В частности, предлагается исключить физических лиц - предпринимателей, которые избрали упрощенную систему налогообложения, и членов семей этих лиц, которые принимают участие в осуществлении ими предпринимательской деятельности, из числа обязательных плательщиков взноса.
С целью поощрения участия предпринимателей-упрощенцев законопроектом предлагается в случае добровольной уплаты взносов в солидарную систему государственного пенсионного страхования указанными лицами засчитывать стаж их предпринимательской деятельности в страховой стаж для исчисления размера пенсии по возрасту пропорционально сумме осуществленного взноса относительно минимального размера страхового взноса.
http://www.balance.ua/news/detail/38058/

Назад в "Новости и публикации"

Задайте вопрос
Тел.: +38 (044) 236-46-42, 238-07-98
E-mail: info@temis.kiev.ua