Новости и публикации

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины об усовершенствовании порядка предоставления помощи семьям с детьми, малообеспеченным слоям населения и улучшении их социальной защиты 05.04.2011
Законопроект №7488 предлагает расширить круг получателей государственной помощи, в частности, предоставить право на этот вид помощи лицам, ухаживающим за инвалидами II группы в результате психического расстройства, одиноким матерям на детей, которые учатся в общеобразовательных учебных заведениях, после достижения ими 18-летнего возраста. Соответствующие изменения предусматривается внести в законы «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям», «О государственной помощи семьям с детьми».

Проект также предлагает в Законе «О государственной помощи семьям с детьми» исключить из перечня документов, необходимых для назначения женщинам помощи по беременности и родам, справки для неработающих женщин о том, что они не работают, не учатся, не служат. Предлагается расширить категорию получателей и предусмотреть возможность предоставления помощи матери (отцу) детей в случае смерти одного из родителей, которые не получают на них пенсию в случае утраты кормильца или социальную пенсию. Отдельная статья предлагает определить случаи, в которых выплата помощи на детей одиноким матерям прекращается.
http://portal.rada.gov.ua/rada/control/ru/publish/article/news_left?art_id=250426&cat_id=153103

Назад в "Новости и публикации"

Задайте вопрос
Тел.: +38 (044) 236-46-42, 238-07-98
E-mail: info@temis.kiev.ua