Новости и публикации

Реестр прав собственности на недвижимое имущество изменен 28.10.2010
В частности, определен порядок предоставления информации из Реестра. Установлено, что информационная справка из Реестра прав будет изготовляться на бланке соответствующего БТИ. При формировании извлечения из Реестра обязательно будет указываться фамилия, имя, отчество регистратора и руководителя БТИ. При этом, за снабжением, хранением, учетом и отчетностью о расходовании специальных бланков для выдачи извлечений о государственной регистрации прав, извлечений из Реестра прав и свидетельств о праве собственности на недвижимое имущество будет осуществляться строгий контроль.
Приказом также определена необходимость перенесения записей с бумажных носителей в Реестр прав собственности на недвижимое имущество. Такие записи в Реестр будут переноситься регистраторами БТИ.
В новой редакции Временного положения определяются полномочия регистратора бюро технической инвентаризации относительно осуществления государственной регистрации права собственности и других вещных прав на недвижимое имущество; перечень документов, необходимых для проведения государственной регистрации прав и требования к таким документам; четкая последовательность действий регистратора относительно проведения государственной регистрации прав и тому подобное.
Приказ Минюста от 12.10.10 г. № 2480/5.
http://www.balance.ua/news/detail/31497/

Назад в "Новости и публикации"

Задайте вопрос
Тел.: +38 (044) 236-46-42, 238-07-98
E-mail: info@temis.kiev.ua