Новости и публикации

Комитет по вопросам строительства, градостроения, жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики рекомендует Верховной Раде принять за основу проект закона о внесении изменений в Закон "О жилищно-коммунальных услугах" 11.10.2011
Законопроект №9033, внесенный народными депутатами В. Бондиком, В.Барановым, Э. Прутником, А.Плотниковым, Ю. Литвиным, предлагает определить понятие инвестиционной составляющей цены/тарифа на жилищно-коммунальные услуги, установить ограничение относительно реализации инвестиционных программ в пределах и за счет снижения фактической себестоимости жилищно-коммунальных услуг в результате привлечения инвестиционных ресурсов, а также определить и обеспечить нормативно-правовое урегулирование порядка разработки и утверждения инвестиционных программ и контроля за их реализацией.

Члены комитета поддержали законодательную инициативу и рекомендуют Верховной Раде рассматривать законопроект в пакете с проектом о внесении изменений в некоторые законы Украины об урегулировании инвестиционной деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства (№8640), направленный на решение аналогичной проблемы, и принять его за основу, а при подготовке к рассмотрению во втором чтении объединить их.
http://portal.rada.gov.ua/rada/control/ru/publish/article/news_left?art_id=286464&cat_id=153103

Назад в "Новости и публикации"

Задайте вопрос
Тел.: +38 (044) 236-46-42, 238-07-98
E-mail: info@temis.kiev.ua