Новости и публикации

Верховная Рада Украины приняла Закон "Об учете и технической инвентаризации объектов недвижимого имущества, права на которые подлежат государственной регистрации" 24.06.2011
Закон определяет правовые и организационные основы проведения учета и технической инвентаризации объектов недвижимого имущества. Действие этого закона не распространяется на выполнение работ по земельно-кадастровой инвентаризации земель.

Согласно закону учету и технической инвентаризации подлежат дома, здания, сооружения всех видов и их комплексы, инженерные сети, элементы благоустройства, защитные сооружения гражданской защиты и гражданской обороны, мосты и искусственные сооружения и т.д., строительство которых завершено и которые приняты в эксплуатацию в установленном порядке.

Технической инвентаризации подлежат также объекты недвижимого имущества, не принятые в эксплуатацию, не завершенные строительством, самовольно построенные, бесхозные объекты, объекты инженерной инфраструктуры территориальных громад.

Закон устанавливает, что учет и техническая инвентаризация объектов недвижимого имущества независимо от формы собственности относятся к веданию органов местного самоуправления, на территории которых размещены такие объекты.

Соответствующий законопроект зарегистрирован под №2788.
http://portal.rada.gov.ua/rada/control/ru/publish/article/news_left?art_id=277662&cat_id=153103

Назад в "Новости и публикации"

Задайте вопрос
Тел.: +38 (044) 236-46-42, 238-07-98
E-mail: info@temis.kiev.ua