Новости и публикации

Утверждена новая форма налоговой накладной 08.01.2011
Как и ожидалась, в первых числах января появилась новая форма налоговой накладной и порядок ее заполнения.

Вместе с ней появился и Реестр выданных и полученных налоговых накладных (далее – Реестр). Он ведется лицами, зарегистрированными в качестве плательщиков НДС.

Вместе с тем, отдельные Реестры составляют следующие субъекты:

- сельскохозяйственные предприятия, применяющие специальный режим налогообложения деятельности в сфере сельского и лесного хозяйства и рыболовства (согласно ст. 209 НКУ);

- сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности, которые отвечают критериям, определенным ст. 209 НКУ, но не избрали специальный режим налогообложения деятельности в сфере сельского, лесного хозяйства и рыболовства и реализуют молоко, скот, птицу, шерсть собственного производства, а также молочные продукты, молочное сырье и мясопродукты, произведенные в собственных перерабатывающих цехах;

- перерабатывающие предприятия всех форм собственности, которые согласно п. 1 подразд. 2 разд. XX НКУ за реализованные ими молоко, молочное сырье и молочные продукты, мясо и мясопродукты, другую продукцию переработки животных, закупленных в живом весе (шкуры, субпродукты, мясо-костную муку), в полном объеме направляют суммы НДС в специальный фонд госбюджета.

Реестр ведется в электронном виде в формате, утвержденном центральным органом налоговой службы, и по собственному желанию плательщика - в бумажном виде.

Приказы ГНАУ N 969 от 21.12.2010 г. и N 1002 от 24.12.2010 г.

Вступают в силу со дня их официального опубликования.
По материалам Компании "Динай"
http://www.dinai.com/open_review.php?id=202050669

Назад в "Новости и публикации"

Задайте вопрос
Тел.: +38 (044) 236-46-42, 238-07-98
E-mail: info@temis.kiev.ua