Новости и публикации

Комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма рекомендует Верховной Раде принять за основу законопроект о внесении изменений в Закон "О туризме" об обязательности установления категорий объектам туристической инфраструктуры 08.12.2010
В ходе заседания комитета отмечалось, что законопроект №7293 предусматривает отказ от обязательной сертификации гостиниц в соответствии с требованиями безопасности для жизни и здоровья людей, защиты их имущества и охраны окружающей природной среды и перехода к обязательной категоризации гостиниц и других объектов туристической инфраструктуры.

По словам народных депутатов, цель проекта закона — стимулирование предпринимательской конкуренции, повышение качества оказания гостиничных услуг и обеспечение надлежащей подготовки к успешному проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

В ходе рассмотрения законопроекта члены комитета поддержали предложения о введении обязательности установления соответствующей категории объектам туристической инфраструктуры (гостиницам, другим объектам, предназначенным для оказания услуг по размещению; учреждениям питания, курортным учреждениям и т.д.).

Члены комитета отметили, что в Украине необходимо на профессиональном уровне привести нормативно-правовую базу в сфере туризма в соответствие с требованиями времени. Прежде всего, по мнению народных депутатов, необходимо ввести обязательную государственную систему классификации гостиниц и других средств размещения. По мнению членов комитета, существующая сегодня обязательная сертификация в соответствии с требованиями безопасности и добровольная сертификация услуг по размещению несовершенны.
http://portal.rada.gov.ua/rada/control/ru/publish/article/news_left?art_id=227996&cat_id=153103

Назад в "Новости и публикации"

Задайте вопрос
Тел.: +38 (044) 236-46-42, 238-07-98
E-mail: info@temis.kiev.ua