Новости и публикации

Определен порядок декларирования изменений оптово-отпускных цен на лекарственные средства 09.11.2010
Установлено, что с 1 декабря 2010 г. подлежат декларированию изменения оптово-отпускных цен на лекарственные средства, включенные в перечень лекарственных средств отечественного и иностранного производства, утвержденный постановлением КМУ от 05.09.96 г. № 1071, кроме наркотических, психотропных лекарственных средств, прекурсоров, медицинских газов и лекарственных форм, изготавливаемых в аптеках по рецептам врачей (магистральным формулам) и на заказ лечебно-профилактических заведений из разрешенных к применению действующих и вспомогательных веществ.
Утвержден Порядок декларирования изменения оптово-отпускных цен на лекарственные средства, закупаемые за счет средств государственного и местных бюджетов. Согласно этому Порядку декларированию подлежит изменение оптово-отпускной цены на каждую лекарственную форму, дозировку и потребительскую упаковку лекарственного средства:
– отечественного производства - в гривнях без учета расходов на погрузку, разгрузку и транспортировку;
– иностранного производства - в иностранной валюте и гривнях по официальному курсу, установленному НБУ на дату представления декларации.
Для декларирования изменения оптово-отпускной цены на лекарственное средство представитель владельца регистрационного удостоверения на такое средство подает МЗ:
– декларацию изменения оптово-отпускной цены на лекарственное средство, составленную по форме, установленной МЗ;
– копию регистрационного удостоверения на лекарственное средство, выданного МЗ.
Декларирование изменения оптово-отпускной цены на лекарственное средство осуществляется не чаще одного раза в месяц.

Постановление КМУ от 01.11.10 г. № 1012 вступит в силу со дня официального опубликования.
http://www.balance.ua/news/detail/31905/

Назад в "Новости и публикации"

Задайте вопрос
Тел.: +38 (044) 236-46-42, 238-07-98
E-mail: info@temis.kiev.ua