Новости и публикации

Вступает в силу Порядок ведения Реестра медицинских изделий 20.09.2010
Порядок ведения Государственного реестра медицинской техники и изделий медицинского назначения, утвержденный приказом от 12.08.2010 г. № 251 Госинспекции по контролю качества лекарственных средств Министерства здравоохранения Украины, вступает в силу 20 сентября 2010 года.

Государственный реестр формируется и ведется (на бумажных и электронных носителях) Госинспекцией по контролю качества лекарственных средств. Данные о медицинской технике и медицинских изделиях вносятся в Реестр на основании приказа Госинспекции, который, в свою очередь, выдается на основании приказа Минздрава.

Юридические и физические лица имеют право бесплатно получать от Госинспекции по контролю качества лекарственных средств подтверждение о государственной регистрации медицинской техники и изделий медицинского назначения для предоставления его таможенным органам при таможенном оформлении товара.

Для получения такого подтверждения необходимо предоставить Госинспекции: заявление произвольной формы; копию контракта, по которому ввозится партия медицинских изделий; перевозочные документы на медицинское изделие (счет-фактуру (инвойс)). Все документы заверяются подписью и печатью заявителя в переводе на украинский язык.
Ольга Жога, ЛІГА: ЗАКОН
http://news.ligazakon.ua/news/2010/9/20/30334.htm

Назад в "Новости и публикации"

Задайте вопрос
Тел.: +38 (044) 236-46-42, 238-07-98
E-mail: info@temis.kiev.ua