Новости и публикации

Азартные игры возвращаются 16.09.2010
Кабмин поручил Госкомпредпринимательству доработать законопроект об азартных играх. До 20 сентября документ должен поступить к правительству.
Проектом закона ограничены территории, где могут проводиться азартные игры. Организовывать их можно будет лишь в пятизвездочных гостиницах с количеством номеров не менее шестидесяти, а также трех- и четырехзвездочных гостиницах в АР Крым (кроме города Симферополь), в городах-курортах. Размещение игровых заведений на других территориях запрещено.
Законопроектом предусмотрено создание единого государственного регулятора – Национальной комиссии по вопросам государственного регулирования организации и проведения азартных игр.
Значительное внимание в законопроекте уделено нормированию выпуска и проведения лотерей. Предусмотрено, что лотереи должны быть только государственными.  В Украине будет функционировать единый оператор государственных лотерей.
Стоимость лицензии на организацию и проведение азартных игр в казино устанавливается в размере 5 миллионов долларов на 7 лет, с возможностью поэтапной выплаты. Организатор азартных игр, имеющий лицензию, может уплатить ее стоимость равными частями ежеквартально в течение срока действия лицензии.
Штраф за проведение азартных игр без лицензии будет составлять двойной размер платы за выдачу лицензии с конфискацией оборудования, а прибыль (доход) от проведения такой азартной игры подлежит перечислению в Госбюджет Украины. За работу без приложения к лицензии будет налагаться штраф в двойном размере платы за выдачу такого приложения.
В законопроекте также впервые определены более 50 терминов, среди них: интерактивная игра, джек-пот, единая электронная система он-лайн контроля, лотерейная деятельность, пари, приз и т.п.
Доработанный законопроект Госкомпредпринимательства подаст Кабмину до 20 сентября.
http://www.balance.ua/news/detail/30215/

Назад в "Новости и публикации"

Задайте вопрос
Тел.: +38 (044) 236-46-42, 238-07-98
E-mail: info@temis.kiev.ua