Новости и публикации

Печать можно будет заказывать без разрешения МВД 15.09.2010
Госкомпредпринимательства согласовало соответствующий проект постановления Кабмина. Разрешение для изготовления печатей и штампов, а также для открытия и функционирования штемпельно-граверных мастерских будет отменено. Госкомпредпринимательства согласовало соответствующий проект правительственного постановления, разработанный МВД.
Чтобы заказать штамп или печать предпринимателю, необходимо получить разрешение в МВД. Получение такого разрешения отнимает время и деньги. Вместе с тем, наличие печати не ограждает предпринимателя от возможности рейдерского захвата).
Сегодня, когда существуют доступы к государственным реестрам, в частности Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, проверить легальность предприятия, его фактическое состояние можно через сеть Интернет, даже не выходя из собственного помещения. Поэтому печати превращаются в лишний финансовый груз для предпринимателей.  
Следующим шагом в упрощении разрешительных процедур будет отказ от печатей.  Сейчас Госкомпредпринимательства уже разработало и согласовало в министерствах и ведомствах законопроект об отмене обязательности печатей. Он предусматривает, что печати будут иметь исключительно информационный характер, а не разрешительный и будут использоваться по желанию предпринимателя.
По материалам Госкомпредпринимательства.
http://www.dkrp.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=159985&cat_id=37571

Назад в "Новости и публикации"

Задайте вопрос
Тел.: +38 (044) 236-46-42, 238-07-98
E-mail: info@temis.kiev.ua