Новости и публикации

Вступили в силу изменения в Типовые правила размещения внешней рекламы 18.06.2012
С 14.06.2012г. действует постановление КМУ № 495 "О внесении изменений в Типовые правила размещения внешней рекламы".

Постановление дополняет Типовые правила определением «вывески» (или «таблички»), которые не являются рекламой, как известно.Теперь под ними будут пониматься «элементы» на доме, здании, сооружении с информацией о наименовании, знаках о товарах и услугах, виде деятельности (если вид нельзя определить по названию), времени работы.

Причем вывески и таблички должны (чтобы не считаться рекламой) располагаться на внешней поверхности не выше первого этажа или же на высоте того этажа, на котором расположено помещение принадлежащее лицу, вывесившему табличку, или арендуемое эти лицом. Если же субъекту хозяйствования принадлежит все здание - вывеска (табличка) должна быть на первом этаже. Она может также находиться непосредственно у входа в помещение.

Дополнениями к Типовым правилам также предусмотрено, что вывески (таблички) должны быть легко демонтируемыми, не должны вмешиваться в несущие конструкции, не должны воссоздавать изображения дорожных знаков, не должны размещаться на объектах незавершенного строительства. Площадь их поверхности не должна превышать 3-х кв.метров.

Демонтированы вывески и таблички могут быть не только при прекращении деятельности ФЛП или юридического лица или несоответствии табличек предъявляемым к ним требованиям, но также и по причине «нарушения благоустройства территории». Производится демонтаж вывески за счет того, кто ее устанавливал.

Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН
http://jurliga.ligazakon.ua/news/2012/6/14/66216.htm

Назад в "Новости и публикации"

Задайте вопрос
Тел.: +38 (044) 236-46-42, 238-07-98
E-mail: info@temis.kiev.ua