Новости и публикации

Сколько стоят услуги адвоката? 20.04.2012
Утверждены Порядок оплаты услуг адвокатов, оказывающих вторичную правовую помощь лицам, задержанным в административном или уголовно-процессуальном порядке, а также в уголовных делах, и Методика исчисления размера вознаграждения адвокатов, оказывающих вторичную правовую помощь в уголовных делах.
В частности отмечено, что размер оплаты за час работы адвоката по предоставлению вторичной правовой помощи составляет 2,5 % минимальной заработной платы, установленной законом на время предоставления услуг адвокатом. Размер оплаты услуг адвокатов по оказанию вторичной правовой помощи лицу, задержанному в административном или уголовно-процессуальном порядке, в нерабочее время, выходные и праздничные дни производится исходя из двойного размера оплаты за час работы адвоката по предоставлению вторичной правовой помощи.
В случае прибытия адвоката к задержанному лицу позже установленного законодательством срока без уважительных причин размер оплаты услуг такого адвоката уменьшается вдвое.
Оплата услуг адвокатов по оказанию вторичной правовой помощи осуществляется в течение 10 банковских дней с даты подписания акта оказанных услуг.
Постановление КМУ от 18.04.12 г. № 305 вступит в силу с 01.01.13 г.
http://www.balance.ua/news/detail/48333/

Назад в "Новости и публикации"

Задайте вопрос
Тел.: +38 (044) 236-46-42, 238-07-98
E-mail: info@temis.kiev.ua